AccueilAccueil  Portail RTPPortail RTP  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 PETITE RENCONTRE INTER FORUM

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant
AuteurMessage
cooldrick
Confirmé
Confirmé


Masculin
Nombre de messages : 223
Age : 37
Date d'inscription : 18/01/2009

PETITE RENCONTRE INTER FORUM Empty
MessageSujet: PETITE RENCONTRE INTER FORUM   PETITE RENCONTRE INTER FORUM EmptyDim 22 Mar 2009, 13:49

Bonsoir à tous

En ce beau samedi 21 mars,le forum prv concept est parti (cooldrick, Machouse et heuliez 25) direction chez Tigre et Alain56 du forum renault turbo pour récupérer des pièces d'une renaul r25 v6turbo ph1

Départ pour moi à 5h30 direction chez heuliez 25 puis direction chez Machouse.

Puis de chez l'ami Machouse, nous avons pris la route pour prés de 400kms.ayant mis moins de temps que prévu, nous avons fait un petit arret gastronomique dans une creperie. t rond com trinnkk lol!
voici heuliez25 et Machouse
PETITE RENCONTRE INTER FORUM 37344116
PETITE RENCONTRE INTER FORUM 37344205

Puis arrivée chez Alain56 et Tigre, nous avons admirer la belle bleue de Alain56 fume
PETITE RENCONTRE INTER FORUM 37344314
PETITE RENCONTRE INTER FORUM 37344467
PETITE RENCONTRE INTER FORUM 37344629
PETITE RENCONTRE INTER FORUM 37344761

puis nous sommes passé, aprés avoir beaucoup discuter de nos forums respectifs copainh , à la récupération de pièces.
PETITE RENCONTRE INTER FORUM 37344897
PETITE RENCONTRE INTER FORUM 37345724
PETITE RENCONTRE INTER FORUM 37345788
PETITE RENCONTRE INTER FORUM 37345965
puis chargement des pièces dans le C4 picasso et sur le C4 aussi :mrgreen:
et oui au grand regret de certains, on est pas venu en r25 Laughing Laughing
PETITE RENCONTRE INTER FORUM 37346129
PETITE RENCONTRE INTER FORUM 37346270
c'est la mise en place de son nouveau aileron Laughing
PETITE RENCONTRE INTER FORUM 37346322
PETITE RENCONTRE INTER FORUM 37346444
PETITE RENCONTRE INTER FORUM 37346595
puis une petite photo de groupe pour finir ce trés jolie samedi
PETITE RENCONTRE INTER FORUM 37346719
PETITE RENCONTRE INTER FORUM 37346835
attention les stars Cool Cool :mrgreen:
PETITE RENCONTRE INTER FORUM 37346915

et voilà un grand merci à Alain56 et Tigre pour ce bon moment passé entre passionné et leur accueil

Nous avons repris la route vers 21h30 pour arriver chez Machouse sur les coups de 2h30 puis heuliez 25 raccompagné a 4h et moi je me suis raccompagné Laughing et arrivé à 5h
cuit-cuit le petit zozio aprés un périple de 1100 kms dans la journée.
Revenir en haut Aller en bas
Estelle
Confirmé
Confirmé
Estelle

Féminin
Nombre de messages : 401
Age : 38
Localisation : 49
Véhicule : R25 TX 1991
Date d'inscription : 15/08/2008

PETITE RENCONTRE INTER FORUM Empty
MessageSujet: Re: PETITE RENCONTRE INTER FORUM   PETITE RENCONTRE INTER FORUM EmptyDim 22 Mar 2009, 14:15

Il y a un micro climat à Saint Jacut, une tornade s'est abattue sur une V6 phase I lol!

Dommage que l'on n'ait pas pu venir...
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



PETITE RENCONTRE INTER FORUM Empty
MessageSujet: Re: PETITE RENCONTRE INTER FORUM   PETITE RENCONTRE INTER FORUM EmptyDim 22 Mar 2009, 14:21

cool sa a du etre une belle rencontre !!!! cool
Revenir en haut Aller en bas
jean pierre 92
Passionné
Passionné
jean pierre 92

Masculin
Nombre de messages : 505
Age : 63
Localisation : Rueil Malmaison 92500
Véhicule : r 25 v6turbo 205cv baccara clio 1.5l dci 85 cv
Date d'inscription : 15/10/2008

PETITE RENCONTRE INTER FORUM Empty
MessageSujet: Re: PETITE RENCONTRE INTER FORUM   PETITE RENCONTRE INTER FORUM EmptyDim 22 Mar 2009, 14:41

belle petite journée entre passionnés ça fait du bien.

merci de vos photos
Revenir en haut Aller en bas
machouse
Confirmé
Confirmé
machouse

Masculin
Nombre de messages : 461
Age : 34
Véhicule : Renault 25 V6 Turbo
Date d'inscription : 18/12/2008

PETITE RENCONTRE INTER FORUM Empty
MessageSujet: Re: PETITE RENCONTRE INTER FORUM   PETITE RENCONTRE INTER FORUM EmptyDim 22 Mar 2009, 14:42

A mon tour de mettre quelques photos de cette sympathique journée rencontre-démontage Wink :
PETITE RENCONTRE INTER FORUM P1020052
PETITE RENCONTRE INTER FORUM P1020053
PETITE RENCONTRE INTER FORUM P1020054
PETITE RENCONTRE INTER FORUM P1020055
PETITE RENCONTRE INTER FORUM P1020057
PETITE RENCONTRE INTER FORUM P1020058
PETITE RENCONTRE INTER FORUM P1020059
PETITE RENCONTRE INTER FORUM P1020060
Revenir en haut Aller en bas
http://www.prv-concept.com
Invité
Invité



PETITE RENCONTRE INTER FORUM Empty
MessageSujet: Re: PETITE RENCONTRE INTER FORUM   PETITE RENCONTRE INTER FORUM EmptyDim 22 Mar 2009, 15:23

Je suis triste de ne pas avoir pu me joindre à vous les gars... Sad

Mais bon, on aura d'autres occasions!!!
Revenir en haut Aller en bas
seb
Administrateur
Administrateur
seb

Masculin
Nombre de messages : 926
Age : 41
Localisation : la foret fouesnant(29)
Véhicule : 9 turbo ph2, r21 turbo ph1, gt turbo ph1
Date d'inscription : 14/12/2008

PETITE RENCONTRE INTER FORUM Empty
MessageSujet: Re: PETITE RENCONTRE INTER FORUM   PETITE RENCONTRE INTER FORUM EmptyDim 22 Mar 2009, 15:49

jolie rencontre! surtout entre passionner qui ont fait de la route! cool l'ambiance! par contre, j'ai vu 1 11 trainer au fond de la grange? elle va servir a quoi la belle? en tout cas vu l'ambiance, vivement les prochaines rencontres!
Revenir en haut Aller en bas
heuliez25
Confirmé
Confirmé
heuliez25

Masculin
Nombre de messages : 360
Age : 37
Localisation : Seine et marne
Véhicule : R25 V6 Turbo + R25 V6 Turbo limousine + 306 HDI
Date d'inscription : 18/12/2008

PETITE RENCONTRE INTER FORUM Empty
MessageSujet: Re: PETITE RENCONTRE INTER FORUM   PETITE RENCONTRE INTER FORUM EmptyDim 22 Mar 2009, 16:06

Hello tout le monde

Un week end pick pocket organisé pour miss v6t phase 1 cooool

Un grand merci pour l'accueil et l'hospitalite de la famille de Tigre et Alain56. Wink

Cette rencontre nous a permis de mettre des visages sur les pseudos.
Un franc moment de partage autour de cette passion qui nous anime, meme si on a pas fait le deplacement en R25

Un Samedi bien chargé et intense, par contre Alain 56 n'a pas voulu qu'on lui mette des parpaing a la place de ces jolies bbs non non non
silteplai

cool fume ok je sort
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



PETITE RENCONTRE INTER FORUM Empty
MessageSujet: Re: PETITE RENCONTRE INTER FORUM   PETITE RENCONTRE INTER FORUM EmptyDim 22 Mar 2009, 16:32

Sympa cette petite rencontre. cool
Revenir en haut Aller en bas
Tigre
Administrateur
Administrateur
Tigre

Masculin
Nombre de messages : 3984
Age : 32
Localisation : Morbihan
Véhicule : R25 V6T 182cv et R25 Turbo-DX 88cv et Safrane 2.2dT 115cv
Date d'inscription : 11/08/2008

PETITE RENCONTRE INTER FORUM Empty
MessageSujet: Re: PETITE RENCONTRE INTER FORUM   PETITE RENCONTRE INTER FORUM EmptyDim 22 Mar 2009, 17:13

Mes photos arriveront bientôt aussi!

De belles photos n'est ce pas Mac' ? ri

Mais en tout cas un très bon samedi!! De bonnes discussions, de la rigolade, enfin bref un bon moment.
Et des têtes mise sur des pseudos!! cool
sinon dommage que Guilaume n'ai pas pu être présent avec Estelle comme prévu initialement Wink

@+
Jéjé

~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~

Le V6 TURBO, 182 étalons à dompter!!!


PETITE RENCONTRE INTER FORUM 109683_default PETITE RENCONTRE INTER FORUM Tigerwateryu5 PETITE RENCONTRE INTER FORUM 2977046527dfccd195dju0 PETITE RENCONTRE INTER FORUM Tigerwateryu5 PETITE RENCONTRE INTER FORUM 109683_default
Revenir en haut Aller en bas
http://www.renault-turbo-passion.com
kev
Administrateur
Administrateur
kev

Masculin
Nombre de messages : 1262
Age : 30
Localisation : A côté de Kemper (29)
Véhicule : r21 turbo phase 1 de 88/ phase 2 Quadra de 90
Date d'inscription : 14/12/2008

PETITE RENCONTRE INTER FORUM Empty
MessageSujet: Re: PETITE RENCONTRE INTER FORUM   PETITE RENCONTRE INTER FORUM EmptyDim 22 Mar 2009, 19:15

C'est sympa des journées comme ça cooool cooool
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



PETITE RENCONTRE INTER FORUM Empty
MessageSujet: Re: PETITE RENCONTRE INTER FORUM   PETITE RENCONTRE INTER FORUM EmptyLun 23 Mar 2009, 05:14

salut tout le monde cooool

donc voila un week end pleine de discutions d'échange de conseil etc... Wink
nous avons bien rigolé et un beau temps au programme bien que cela me gênais.... pleurr
bah oui mes yeux non pas aimer la clarté !

en attendent la prochaine rencontre ..... cool
je vous souhaite une bonne continuation a vous les gars...(machouse,heuliez25,cooldrick) copainh cool

passons vite au photos fume

humm.....que ce passe t'il dans le coin réfléction
PETITE RENCONTRE INTER FORUM Rencon10

a y est ces partie lol! le démontage des pièces va commencez ! fume
PETITE RENCONTRE INTER FORUM Rencon11

Cédric adore le coter gauche de la renault 25 ri
PETITE RENCONTRE INTER FORUM Rencon12

pendent que l'équipe des Cédric s'attelle au démontage,Sébastien fesant une sieste sous le devant de la voiture.... maukeure ............ ri ok je sort
PETITE RENCONTRE INTER FORUM Rencon13

oui jéjé...ces bien ça...! le sceau d'eau a t'es pied pour Seb haha grienfai copainh
PETITE RENCONTRE INTER FORUM Rencon14

en pleine organisation pour le rangement cool
PETITE RENCONTRE INTER FORUM Rencon15

coucou Daniel cooool le papa de jéjé en premier plan Wink
PETITE RENCONTRE INTER FORUM Rencon16

les APN sorte comme des champignons.... geek
PETITE RENCONTRE INTER FORUM Rencon17

te sauve pas jéjé lol!
PETITE RENCONTRE INTER FORUM Rencon18

le capot solidement arrimez servant ainsi de gros ailerons pour le retour caché
PETITE RENCONTRE INTER FORUM Rencon19

allez trêve de plaisanterie.. cool ...petite photo de groupe cool trinnkk
PETITE RENCONTRE INTER FORUM Rencon20

PETITE RENCONTRE INTER FORUM Rencon21

et la petite dernière fume lol! photos de Cédric prise au vol... tirlalanguee grienfai
PETITE RENCONTRE INTER FORUM Rencon22

donc voila pour ma part !
très sympathique rencontre,avec de vrai passionner et personne sincère et honnête !!

ps: désolé de ne pas être rester avec vous le soir,mais je ne tenais plus avec mon soucie oculaire !!

bravo hola

Alain
a+
Revenir en haut Aller en bas
machouse
Confirmé
Confirmé
machouse

Masculin
Nombre de messages : 461
Age : 34
Véhicule : Renault 25 V6 Turbo
Date d'inscription : 18/12/2008

PETITE RENCONTRE INTER FORUM Empty
MessageSujet: Re: PETITE RENCONTRE INTER FORUM   PETITE RENCONTRE INTER FORUM EmptyLun 23 Mar 2009, 06:12

Alain 56 a écrit:
et la petite dernière fume lol! photos de Cédric prise au vol... tirlalanguee grienfai
PETITE RENCONTRE INTER FORUM Rencon22

Alors là Alain, tu t'en tireras pas comme ça non non

Voici ma petite contribution de paparazzi Laughing :
PETITE RENCONTRE INTER FORUM P1020061
Revenir en haut Aller en bas
http://www.prv-concept.com
Invité
Invité



PETITE RENCONTRE INTER FORUM Empty
MessageSujet: Re: PETITE RENCONTRE INTER FORUM   PETITE RENCONTRE INTER FORUM EmptyLun 23 Mar 2009, 06:20

rire

ah !! .....je le savais que tu la mettrais celle ci PETITE RENCONTRE INTER FORUM 225307

j'avous que quand tu ma pris au piège je ne mis attendais pas lol!
tu est a passez furtivement ...... haha

génial cool
Revenir en haut Aller en bas
pistolet or25
Expert
Expert
pistolet or25

Masculin
Nombre de messages : 1026
Age : 54
Localisation : BESANCON - DOUBS - 25
Véhicule : R25 baccara turbo ,Venturi 260 Atlantique , Avantime V6
Date d'inscription : 15/12/2008

PETITE RENCONTRE INTER FORUM Empty
MessageSujet: Re: PETITE RENCONTRE INTER FORUM   PETITE RENCONTRE INTER FORUM EmptyLun 23 Mar 2009, 08:22

Belle journée et bons moments ; c'est ça l'esprit de la même passion cool bravo
Revenir en haut Aller en bas
val02
Confirmé
Confirmé
val02

Féminin
Nombre de messages : 463
Age : 50
Localisation : st quentin 02
Véhicule : r25 tdx
Date d'inscription : 15/08/2008

PETITE RENCONTRE INTER FORUM Empty
MessageSujet: Re: PETITE RENCONTRE INTER FORUM   PETITE RENCONTRE INTER FORUM EmptyLun 23 Mar 2009, 10:33

tres sympa cette rencontre comme toujours
je vois que partout ou vous passé (alainn et jéjé) les apn sont toujours de sortie

si alain ne voulait pas de parpaings
vous n'avez pas essayer avec les bbs de jerome
ça ne fait pas longtemps qu'il les a donc il n'a pas eu le temps de s'y habituer
c bien grienfai
Revenir en haut Aller en bas
http://cre-a-nime.forumactif.org/forum.htm
cooldrick
Confirmé
Confirmé


Masculin
Nombre de messages : 223
Age : 37
Date d'inscription : 18/01/2009

PETITE RENCONTRE INTER FORUM Empty
MessageSujet: Re: PETITE RENCONTRE INTER FORUM   PETITE RENCONTRE INTER FORUM EmptyLun 23 Mar 2009, 11:21

valou02 a écrit:
tres sympa cette rencontre comme toujours
je vois que partout ou vous passé (alainn et jéjé) les apn sont toujours de sortie

si alain ne voulait pas de parpaings
vous n'avez pas essayer avec les bbs de jerome
ça ne fait pas longtemps qu'il les a donc il n'a pas eu le temps de s'y habituer
c bien grienfai

l'un comme l'autre n'avaient pas l'air d'être trés chaud pour remplacer leur BBS par de jolies parpaings non lol!
et par n'importe lesquels, du parpaings de 20 caché humourre mdr

tralaala

ce fut vraiment un chouette samedi, à copainh notre grande habitude, nous n'avons pas respecter l'horaire de retour haha
caché
Revenir en haut Aller en bas
jean pierre 92
Passionné
Passionné
jean pierre 92

Masculin
Nombre de messages : 505
Age : 63
Localisation : Rueil Malmaison 92500
Véhicule : r 25 v6turbo 205cv baccara clio 1.5l dci 85 cv
Date d'inscription : 15/10/2008

PETITE RENCONTRE INTER FORUM Empty
MessageSujet: Re: PETITE RENCONTRE INTER FORUM   PETITE RENCONTRE INTER FORUM EmptyLun 23 Mar 2009, 11:34

très très sympa cette rencontre il ne me reste plus qu'a faire connaisance avec toi

cooldrick et j'aurai vu tout le monde !!!!!
Revenir en haut Aller en bas
val02
Confirmé
Confirmé
val02

Féminin
Nombre de messages : 463
Age : 50
Localisation : st quentin 02
Véhicule : r25 tdx
Date d'inscription : 15/08/2008

PETITE RENCONTRE INTER FORUM Empty
MessageSujet: Re: PETITE RENCONTRE INTER FORUM   PETITE RENCONTRE INTER FORUM EmptyLun 23 Mar 2009, 11:39

et ben dis donc jean pierre tu en connais du monde grienfai haha
Revenir en haut Aller en bas
http://cre-a-nime.forumactif.org/forum.htm
cooldrick
Confirmé
Confirmé


Masculin
Nombre de messages : 223
Age : 37
Date d'inscription : 18/01/2009

PETITE RENCONTRE INTER FORUM Empty
MessageSujet: Re: PETITE RENCONTRE INTER FORUM   PETITE RENCONTRE INTER FORUM EmptyLun 23 Mar 2009, 11:43

jean pierre 92 a écrit:
très très sympa cette rencontre il ne me reste plus qu'a faire connaisance avec toi

cooldrick et j'aurai vu tout le monde !!!!!

ce sera avec plaisir fume
Revenir en haut Aller en bas
pierrot80400
Confirmé
Confirmé
pierrot80400

Masculin
Nombre de messages : 441
Age : 30
Localisation : somme 80
Véhicule : renault 25 v6 turbo ph1/ safrane 2.5i rxt ph2
Date d'inscription : 28/08/2008

PETITE RENCONTRE INTER FORUM Empty
MessageSujet: Re: PETITE RENCONTRE INTER FORUM   PETITE RENCONTRE INTER FORUM EmptyLun 23 Mar 2009, 11:47

jolie rencontre!!! vivement les prochains meetings...
Revenir en haut Aller en bas
http://www.renault-safrane.com
Tigre
Administrateur
Administrateur
Tigre

Masculin
Nombre de messages : 3984
Age : 32
Localisation : Morbihan
Véhicule : R25 V6T 182cv et R25 Turbo-DX 88cv et Safrane 2.2dT 115cv
Date d'inscription : 11/08/2008

PETITE RENCONTRE INTER FORUM Empty
MessageSujet: Re: PETITE RENCONTRE INTER FORUM   PETITE RENCONTRE INTER FORUM EmptyLun 23 Mar 2009, 16:44

Il faut que je mette les mienne aussi!

demain si le courage me prend Wink

Ce soir j'étais parti mais plus de pile dans mon APN pour faire le transfert Wink

~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~

Le V6 TURBO, 182 étalons à dompter!!!


PETITE RENCONTRE INTER FORUM 109683_default PETITE RENCONTRE INTER FORUM Tigerwateryu5 PETITE RENCONTRE INTER FORUM 2977046527dfccd195dju0 PETITE RENCONTRE INTER FORUM Tigerwateryu5 PETITE RENCONTRE INTER FORUM 109683_default
Revenir en haut Aller en bas
http://www.renault-turbo-passion.com
Invité
Invité



PETITE RENCONTRE INTER FORUM Empty
MessageSujet: Re: PETITE RENCONTRE INTER FORUM   PETITE RENCONTRE INTER FORUM EmptyLun 23 Mar 2009, 16:48

Tigre a écrit:
Il faut que je mette les mienne aussi!

demain si le courage me prend Wink

Ce soir j'étais parti mais plus de pile dans mon APN pour faire le transfert Wink
Je te comprend mon Jéjé, c'est chiant de posté beaucoup de photos en même temps !!! rire
Revenir en haut Aller en bas
pat 02
Expert
Expert
pat 02

Masculin
Nombre de messages : 1283
Age : 52
Localisation : st quentin 02
Véhicule : r25 v6 turbo baccara
Date d'inscription : 15/08/2008

PETITE RENCONTRE INTER FORUM Empty
MessageSujet: Re: PETITE RENCONTRE INTER FORUM   PETITE RENCONTRE INTER FORUM EmptyLun 23 Mar 2009, 17:23

super rencontre cool
j'aurais bien voulut être la se jour la pour déjà connaitre 3 personne de plus
Wink
Revenir en haut Aller en bas
heuliez25
Confirmé
Confirmé
heuliez25

Masculin
Nombre de messages : 360
Age : 37
Localisation : Seine et marne
Véhicule : R25 V6 Turbo + R25 V6 Turbo limousine + 306 HDI
Date d'inscription : 18/12/2008

PETITE RENCONTRE INTER FORUM Empty
MessageSujet: Re: PETITE RENCONTRE INTER FORUM   PETITE RENCONTRE INTER FORUM EmptyMar 24 Mar 2009, 13:29

Alain 56 a écrit:
pendent que l'équipe des Cédric s'attelle au démontage,Sébastien fesant une sieste sous le devant de la voiture.... maukeure ............ ri ok je sort
PETITE RENCONTRE INTER FORUM Rencon13


On aurait dit que je faisais dodo, mais pas du tout non non non non

je regardais sous ces jupes Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




PETITE RENCONTRE INTER FORUM Empty
MessageSujet: Re: PETITE RENCONTRE INTER FORUM   PETITE RENCONTRE INTER FORUM Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
PETITE RENCONTRE INTER FORUM
Revenir en haut 
Page 1 sur 3Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant
 Sujets similaires
-
» vidéo inter-forum carrière des Grands prés
» pompe hydraulique 416
» MINIBI 1400
» 2 eme enduro inter forum septembre 2010
» enduro inter forum mai 2010

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Meeting :: Compte-rendu des meetings-
Sauter vers: